Hola que tal sepan disculpame primero por que soy nuevo, no se que en donde postiar mi situacion para que me puedan dar una mano. Hace poco empeze un mini emprendimiento de productos dieteticas, mi consulta es que precio ponerle a los productos

por ahora los gastos son
Compra del producto + el gasto + ganancia= equivale al 1KG de ese producto al publico.
ahora mi consulta es como tengo que hacer para agregarle esos gastos a menor cantidad 100gr, 250gr y 500. Por que los gastos y ganancia lo sigo teniendo
por igual que el KG? le tengo que subar esos mismos gastos y ganancia?